「鉄旅日記」2013年春【爆弾低気圧襲来日、青春18きっぷで西へ】最終日(和歌山-東京)その1-打田、妙寺、高野口、橋本、五条、吉野口、法隆寺、平城山、木津、京田辺、四條畷、住道(和歌山線、関西本線、学研都市線)
鉄旅日記2013年4月7日その1・・・打田駅、妙寺駅、高野口駅、橋本駅、五条駅、吉野口駅、法隆寺駅、平城山駅、木津駅、京田辺駅、四條畷駅、住道駅(和歌山線、関西本線、学研都市線) 早朝、和歌山(わか
鉄旅日記2013年4月7日その1・・・打田駅、妙寺駅、高野口駅、橋本駅、五条駅、吉野口駅、法隆寺駅、平城山駅、木津駅、京田辺駅、四條畷駅、住道駅(和歌山線、関西本線、学研都市線) 早朝、和歌山(わか
鉄旅日記2013年4月7日その2・・・和泉府中駅、東岸和田駅、日根野駅、熊取駅、りんくうタウン駅、関西空港駅、紀三井寺駅、黒江駅、紀伊中ノ島駅、和歌山駅(阪和線、関西空港支線、紀勢本線) 17:42
鉄旅日記2013年4月7日その1・・・米原駅、弁天町駅、大正駅、芦原橋駅、今宮駅、杉本町駅、堺市駅、東羽衣駅、鳳駅(東海道本線、大阪環状線、阪和線、東羽衣支線) 2013・4・6 13:46 米原(
鉄旅日記2013年3月31日その2・・・結城駅、下館駅、川島駅、岩瀬駅、笠間駅、十王駅、小木津駅、磯原駅、湯本駅、内原駅、羽鳥駅、土浦駅、ひたち野うしく駅(水戸線、常磐線) 12:03 結城(ゆうき
鉄旅日記2013年3月31日その1・・・赤羽駅、岡本駅、烏山駅、大金駅、宝積寺駅、氏家駅、石橋駅、自治医大駅、小金井駅、小山駅(東北本線、烏山線) 2013・3・31 5:20 赤羽(あかばね)駅(
鉄旅日記2013年3月9日その2・・・上総興津駅、安房小湊駅、安房天津駅、安房鴨川駅、和田浦駅、九重駅、若井駅、竹岡駅、上総湊駅、佐貫町駅、青堀駅、稲毛海岸駅、新習志野駅(外房線、内房線、京葉線)
鉄旅日記2013年3月9日その1・・・検見川浜駅、大貫駅、保田駅、那古船形駅、富浦駅、安房勝山駅、館山駅、太海駅、江見駅、勝浦駅、行川アイランド駅、東浪見駅、御宿駅(京葉線、内房線、外房線) 201
鉄旅日記2013年3月3日その2・・・源道寺駅、入山瀬駅、下部温泉駅、塩之沢駅、甲斐常葉駅、市川大門駅、甲府駅、新府駅、穴山駅、東山梨駅、東所沢駅(身延線、中央本線、武蔵野線)) 12:23 源道
鉄旅日記2013年3月3日その1・・・新宿駅、初狩駅、笹子駅、酒折駅、善光寺駅、甲斐岩間駅、波高島駅、内船駅、芝川駅、西富士宮駅(中央本線、身延線) 2013・3・3 5:16 新宿(しんじゅく)駅
鉄旅日記2013年2月17日その2・・・久留里駅、上総亀山駅、横田駅、木更津駅、巌根駅、袖ヶ浦駅、長浦駅、姉ヶ崎駅、八幡宿駅、浜野駅(久留里線、外房線) 17:32 久留里(くるり)駅(久留里線 千
鉄旅日記2020年4月4日・・・置賜駅、高畠駅、米沢駅(奥羽本
鉄旅日記2020年4月4日・・・仙台駅、北山駅、葛岡駅、山形駅(仙山線
鉄旅日記2020年4月4日・・・水戸駅、いわき駅、原ノ町駅、鹿島駅(常
鉄旅日記2020年4月4日・・・松戸駅、土浦駅、友部駅(常磐線) 20
鉄旅日記2020年3月22日・・・藤枝駅、静岡駅、熱海駅、上野駅、北千